Архитектурная Графика
2023 » Октябрь » 4
Sarah Kerr - Late Medieval Lodging Ranges: The Architecture of Identity, Power and Space
Sarah Kerr - Late Medieval Lodging Ranges: The Architecture of Identity, Power and Space
 
Sarah Kerr - Late Medieval Lodging Ranges: The Architecture of Identity, Power and Space
 


Категория: Foreign books
Издание: The Boydell Press, 2023
Формат: PDF
Объем: 279 стр.
Качество: E-book
Размер: 18 МВ
Эта книга основана на архитектурном и археологическом анализе, позволяющем рассмотреть форму, функции, использование и значение жилых комплексов позднего средневековья. Хотя мы много знаем о большинстве элементов большого дома позднего средневековья, мы очень мало понимаем об их жилищных диапазонах и еще меньше об их вкладе в жизненный опыт семьи и общества в целом. Например, почему были построены жилые комплексы и как они использовались? Именно этот пробел в наших знаниях и призвана заполнить настоящая книга. Он опирается на археологический и архитектурный анализ жилых комплексов, чтобы показать, что это были одни из лучших жилых помещений в большом доме, построенном как жилье для высокопоставленных членов семьи. Их маломестные, даже одноместные номера, в которые можно было попасть через отдельные двери, были новаторскими, показывая, как развивалась идея конфиденциальности. Явное проявление единообразия на симметричных фасадах жилых комплексов сочеталось с вариациями внутри. Сохранившиеся жилые комплексы (в том числе поместье Уингфилд, замок Миддлхэм и Дартингтон-холл) исследуются вместе с утраченным примером замка Кейстер, демонстрируя, как жилые комплексы одновременно отражали и формировали средневековую жизнь; автор утверждает, что сама их форма и камни, а также манипулирование пространством позволили им выполнять многогранные функции, включая представление множества и даже противоречивых идентичностей.


Загрузить



Просмотров: 376 | Дата: 04 Окт 2023 | Добавил: Ильич Рейтинг: 0.0/0


Комментариев нет

Чтобы оставить комментарий, вы можете авторизоваться. Комментарии от гостей проходят премодерацию.
ComForm">
avatar
Мини-чат
top Вверх
Зарег. на сайте:
Всего: 16085
Новых за месяц: 5
Новых за неделю: 1
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них:
Администраторов: 3
Модераторов: 2
VIP пользователей: 43
Проверенных: 141
Рядовых: 15884
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



 RSS
О сайте
Контакты
Главная | Новости | Статьи | VIP | Форум | Памятники Архитектуры | Последние комментарии
Архитектурная Графика: электронная библиотека для архитекторов, градостроителей и проектировщиков / Сайт создан в системе uCoz. — [Б.м.], 2008—2024.
Материалы предоставлены бесплатно. Копирование и коммерческое использование материалов без письменного согласия авторов запрещены.