Архитектурная Графика
2023 » Декабрь » 3
Louis P. Nelson - Architecture and Empire in Jamaica
Louis P. Nelson - Architecture and Empire in Jamaica
 
Louis P. Nelson - Architecture and Empire in Jamaica
 


Категория: Foreign books
Издание: Yale University Press, 2016
Формат: PDF
Объем: 325 стр.
Качество: E-book
Размер: 24 МВ
Через креольские дома и торговые магазины, сахарные поля и варочные заводы Ямайка сыграла ведущую роль в формировании как атлантического мира раннего Нового времени, так и Британской империи. «Архитектура и империя на Ямайке» предлагает первый научный анализ ямайской архитектуры за долгий XVIII век, охватывающий примерно период от землетрясения в Порт-Рояле 1692 года до эмансипации 1838 года. В этом богато иллюстрированном исследовании, включающем сотни собственных фотографий и рисунков автора, Луи П. Нельсон исследует сохранившиеся здания и архивные записи, чтобы написать социальную историю архитектуры. Нельсон начинает с обзора архитектуры работорговли в Западной Африке, затем переходит к главам, посвященным типам зданий и ландшафтов, включая ямайские плантации и укрепленные дома, к архитектуре свободных чернокожих. В заключение он рассматривает ямайскую архитектуру в Великобритании. Связывая архитектуру Карибского бассейна сначала с Западной Африкой, а затем с Великобританией, Нельсон прослеживает поток капитала и раскрывает материальные, экономические и политические сети вокруг Атлантики.


Описание:



Просмотров: 280 | Дата: 03 Дек 2023 | Добавил: Ильич Рейтинг: 0.0/0


Комментариев нет

Чтобы оставить комментарий, вы можете авторизоваться. Комментарии от гостей проходят премодерацию.
ComForm">
avatar
Мини-чат
top Вверх
Зарег. на сайте:
Всего: 16085
Новых за месяц: 5
Новых за неделю: 1
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них:
Администраторов: 3
Модераторов: 2
VIP пользователей: 43
Проверенных: 141
Рядовых: 15884
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



 RSS
О сайте
Контакты
Главная | Новости | Статьи | VIP | Форум | Памятники Архитектуры | Последние комментарии
Архитектурная Графика: электронная библиотека для архитекторов, градостроителей и проектировщиков / Сайт создан в системе uCoz. — [Б.м.], 2008—2024.
Материалы предоставлены бесплатно. Копирование и коммерческое использование материалов без письменного согласия авторов запрещены.